Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП объединит айтишников и связистов ради информационного просвещения

06.04.2018

На очередном заседании Комитета ТПП Ростовской области по предпринимательству в сфере IT, медиа и телекоммуникаций шел разговор о цифровой экономике и о том, как бизнес подготовился к новым реалиям. Участники дискурса договорились использовать площадку ТПП для консолидации усилий в продвижении новых технологий в сфере IT

На очередном заседании Комитета Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» по предпринимательству в сфере IT, медиа и телекоммуникаций шел разговор о цифровой экономике и о том, как бизнес подготовился к новым реалиям. Участники дискурса договорились использовать площадку ТПП для консолидации усилий в продвижении новых технологий в сфере IT.

Тот, кто не успел вовремя – тот безнадежно опоздал уверен председатель комитета Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» по предпринимательству в сфере IT, медиа- и телекоммуникаций и генеральный директор ГК «Южный регион» Георгий Кудинов. По его мнению, информационное пространство – это то, к чему необходимо готовить не только школьников, но и дошкольников. Проект, который реализует «Медиапарк «Южный Регион-ДГТУ» направлен, как раз на молодежь. Цифровое пространство не знает границ и охватывает уже практически все сферы нашей жизни. Это новые реалии, которые дают много возможностей, но предрекают также и новые ограничения к которым нужно быть готовым. Медиа-парк провел конкурс среди школьников и обнаружил, что дети прекрасно ориентируются в пространстве новых медиа. Сегодня в Ростовской области достаточно инициатив для развития и продвижения новейших информационных технологий. Однако пришло все эти усилия объединить и совместно выработать стратегию будущего развития, предложил Георгий Кудинов. Его поддержали коллеги и министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. Он, в частности заверил, что с большим интересом относится ко всем инициативам по развитию цифрового образования. За этим будущее. Однако сообщил, что инициатив много, а реальных возможностей в рамках субъекта намного меньше. Поэтому он предложил бизнес-сообществу создать площадку для обсуждения данной тематики и предварительного отсева в рамках экспертного сообщества. Стороны договорились, что наиболее оптимальной для этих целей является площадка ТПП Ростовской области. Ведь именно областная палата вот уже три года реализует уникальный проект по проведению инвестиционных сессий. Ее опыт в этой части активно тиражируют другие регионы.

По мнению вице-президента ТПП Ростовской области Сергея Шнейдера, ТПП сегодня – важнейший инструмент для развития в регионе новейших передовых технологий. Он поддержал инициативу членов Комитета ТПП Ростовской области по предпринимательству в сфере IT, медиа и телекоммуникаций.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости