Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Корейцы рассчитывают на поддержку ростовчан

04.04.2018

4 апреля в конгресс-отеле DON PLAZA открылся Российско-корейский бизнес-форум. Он прошел в рамках официального визита делегации Республики Корея в г. Ростов-на-Дону, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации г-н У Юн Гын

4 апреля в конгресс-отеле DON PLAZA открылся Российско-корейский бизнес-форум. Он прошел в рамках официального визита делегации Республики Корея в г. Ростов-на-Дону, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации г-н У Юн Гын.

2018 год смело можно назвать годом Ростовской области для торгового отдела Посольства Республики Корея в РФ (КОТРА). Ежегодно для развития внешнеэкономического партнерства с Россией КОТРА выбирает один из регионов РФ для построения новых бизнес коммуникаций. В этом году им стала Ростовская область, которая по словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в РФ г-на У Юн Гына, представляет особый интерес.

«Вы знаете, у нас прошла Олимпиада, на которой корейцы с большим энтузиазмом болели за российских спортсменов. В этом году в Ростове-на-Дону пройдет Чемпионат мира по футболу. 23 июня будет играть наша команда, я прошу вас также искренне поддержать наших футболистов», - предложил г-н У Юн Гын. Он также сообщил, что в связи с тем, что в Ростовской области проживает большая корейская диаспора, имеются большие ожидания от этого визита и бизнес-миссии.

В ходе Российско-корейского бизнес-форума запланированы двусторонние переговоры между корейскими и ростовскими предпринимателями. Со стороны Республики Корея приехали 6 компаний и 9 предприятий, которые уже имеют свои представительства в России. С российской стороны о желании наладить партнерские отношения с корейскими коллегами заявили 22 компании. Интересы корейских компаний простираются в самых разных отраслях экономики: от продуктов питания до химического производства. Значимую долю занимают агропромышленные компании, которые ищут на юге России новых партнеров.

По словам вице-президента ТПП Ростовской области Юрия Алексеевского торгово-промышленная палата уже несколько лет плотно и эффективно сотрудничает с коллегами из организации КОТРА. За последние годы было 3 бизнес-миссии ростовских предпринимателей в Республику Корея. Сегодня областная ТПП совместно с КОТРА организовали двусторонние переговоры предпринимателей, приехавших в составе делегации, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации г-н У Юн Гын.

Вчера он встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Об итогах встречи рассказал заместитель министра экономического развития Ростовской области Евгений Мамичев. Он также сообщил, что по итогам 2017 года товарооборот между Ростовской областью и Республикой Корея составил почти 18 млн долларов США. Однако пока прямые иностранные инвестиции с южнокорейской стороны в Ростовскую область отсутствуют, что необходимо исправить уверен еще один участник форума, директор НПО «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

В частности, он заверил корейских гостей в том, что Ростовская область – это уникальный регион по своим географическим, историческим и экономическим показателям. Он призвал корейских предпринимателей вкладывать средства в создание новых предприятий на территории области.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости