Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В Ростовской области пройдет первая бизнес-миссия Княжества Монако

04.04.2018

Об этом на площадке ТПП Ростовской области сообщила госпожа Мирей Петтити, Чрезвычайный и Полномочный Посол Княжества Монако в РФ. Она прибыла для знакомства с Донским регионом и налаживания экономических, торговых, культурных и туристических связей

Об этом на площадке ТПП Ростовской области сообщила госпожа Мирей Петтити, Чрезвычайный и Полномочный Посол Княжества Монако в РФ. Она прибыла для знакомства с Донским регионом и налаживания экономических, торговых, культурных и туристических связей.

Сегодня впервые в Ростов-на-Дону прибыла госпожа Мирей Петтити, Чрезвычайный и Полномочный Посол Княжества Монако в РФ. Она высоко оценила донское гостеприимство и сообщила, что Ростовская область станет вторым городом после Москвы, где состоится бизнес-миссия Княжества Монако. Учитывая желание двух сторон, организация двусторонних переговоров в рамках визита бизнес-делегации может пройти уже в следующем году, сообщила госпожа Петтити. На вопрос, какие сферы сотрудничества в сфере экономики возможны между Княжеством Монако и Ростовской областью, она ответила: «Пищевая промышленность, текстильное производство, проекты в сфере возобновляемой энергетики, транспорт и логистика, медицина, проекты в сфере информационных технологий».

Вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский уверен, что, благодаря открытию консульства в г.Ростове-на-Дону, взаимное сотрудничество развивать будет намного проще. Важно отметить, что с 2015 г. Ростов-на-Дону стал третьим городом в стране, где имеется почетный консул Княжества Монако. До сих пор в России представители консульства Княжества Монако были только в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам представителя МИД России в г. Ростове-на-Дону Юрия Зикеева на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Княжества Монако в РФ с донским губернатором Василий Голубев высоко оценил роль ТПП в развитии внешнеэкономических связей региона. Также на встрече обсуждались возможности развития культурного сотрудничества. Наиболее тесные контакты в этой сфере были достигнуты в развитии культурного сотрудничества в рамках проведения «Года России в Монако» в 2015 году. Взаимообмен на почве искусства планируется продолжить. В планах гостей из Монако организовать выставку современных художников княжества, которая пройдет в Ростове в 2019 году.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости