Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Стеклянная тара в дни проведения футбольных матчей под запретом

26.03.2018

На площадке ТПП Ростовской области прошло очередное заседание Общественного совета при областном департаменте потребительского рынка. В ходе, которого обсуждались некоторые ограничения для продавцов алкогольной продукции, которые вводятся в дни проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018

На площадке ТПП Ростовской области прошло очередное заседание Общественного совета при областном департаменте потребительского рынка. В ходе, которого обсуждались некоторые ограничения для продавцов алкогольной продукции, которые вводятся в дни проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018.

За сутки до матча, непосредственно в ни проведения соревнований и сутки после продажа алкогольной продукции в стеклянной таре не допускается. Кроме того в этот же период въезд в город будет перекрыт, что необходимо учесть предприятиям, которые осуществляют свою деятельность по итогам ежедневной отгрузки или приема товара. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. Она также рассказала, что департамент формирует реестр предприятий потребительской сферы расположенных в 2-х километровой зоне от стадиона «Ростов-Арена».

На сегодня на территории, прилегающей к стадиону «Ростов Арена», территориях, расположенных в шаговой доступности от стадиона, осуществляют деятельность 40 стационарных предприятий общественного питания, которые могут вместить 5147 посадочных мест.

Администрацией города Ростова-на-Дону в границах прилегающей территории к стадиону «Ростов Арена» планируется организовать работу еще 48 нестационарных объектов общественного питания и 12 НТО для реализации непродовольственных товаров.

На входе и выходе из пешеходного перехода на восточном шоссе предлагается разместить вендинговые аппараты с продукцией местных производителей.

С целью рассредоточения групп зрителей и болельщиков, убывающих железнодорожным транспортом, в парке им. Максима Горького планируется организовать фестиваль, совмещающий в себе разные форматы торговли, развлекательные мероприятия и активности. По наполнению это одна из самых крупных культурно-развлекательных площадок.

На маршруте движения болельщиков от стадиона в центральную часть города будет введен альтернативный маршрут через правобережную набережную, где гостей угостят ухой и другими традиционными донскими блюдами, которые являются постоянными атрибутами праздника реки Дон.

Для гостей и болельщиков будет организована донская зона гостеприимства в старом аэропорту. Там в дни проведения матчей будет обеспеченно размещение нестационарных торговых объектов (с 18:00 до 18:00 следующих суток, в соответствии с расписанием матчей). Питание гостей будут осуществлять предприятия общественного питания: ООО «Вкуснолюбов», ОАО «Плодоовощторг» города Батайска, ООО «Военторг» и другие.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости