Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Инновационные промышленные предприятия в центре внимания городских властей

22.03.2018

Вопросы реализации совместного проекта ТПП Ростовской области и Администрация г.Ростова-на-Дону по развитию промышленной кооперации были озвучены на заседании Коллегии, в котором приняла участие вице-президент областной ТПП Светлана Абдулазизова

Вопросы реализации совместного проекта ТПП Ростовской области и Администрация г.Ростова-на-Дону по развитию промышленной кооперации были озвучены на заседании Коллегии, в котором приняла участие вице-президент областной ТПП Светлана Абдулазизова.

Сегодня прошло заседание Коллегии Администрации города Ростова-на-Дону. Об итогах социально-экономического развития города за 2017 год рассказал заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Дмитрий Чернышов.

Среди итоговых показателей он выделил, в том числе, рост индекса промышленного производства, который по итогам 2017 года превысил среднероссийские показатели. В качестве одного из важных аспектов дальнейшего роста власти города видят развитие промышленности в секторе малого и среднего бизнеса. В этой связи Дмитрий Чернышов поблагодарил ТПП Ростовской области за сотрудничество и рассказал о результатах совместного проекта по развитию субконтрактации и промышленной кооперации в 2017 году. Он также сообщил о механизмах поддержки инновационных компаний в рамках инвестиционных сессий, которые вот уже третий год организует ТПП Ростовской области.

«Так в прошлом году в ходе инвестиционных сессий было рассмотрено 22 проекта, наиболее перспективны, с точки зрения, привлечения инвестиционных ресурсов. Всего же в инвест-сессиях приняли участие свыше 40 предприятий и организаций города, а также 10 потенциальных инвесторов», - сообщил заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Дмитрий Чернышов. Он отметил что, благодаря инвест-сессиям, свою путевку в жизнь получили такие инвестиционные проекты, как проект по разработке энергосберегающих технологий ООО «Дон-Инвек» и НИИ физической и органической химии ЮФУ; проект по производству сельскохозяйственной техники КБ «Еруслан»; проект гибридной технологии смешивания и предпосевной обработки семян ИП Сухановой М.В., ДГТУ и ООО «Энергия» и другие.

«Мы уже третий год сотрудничаем с администрацией города Ростова-на-Дону. Как правило, муниципалитеты реализуют те направления поддержки малого и среднего предпринимательства, которые предлагаются на федеральном уровне. В нашем же случае город инициирует собственные проекты развития малых промышленных компаний. И это дает огромный задел, ведь промышленные предприятия формируют стратегию развития на годы вперед», - поясняет вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова. Она отметила, что совместный проект с администрацией Ростова-на-Дону по развитию промышленной кооперации рекомендован ТПП РФ для распространения в других регионах.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости