Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Президент ТПП Ростовской области принял участие в Абхазо-российском деловом форуме

30.10.2017

27 октября в Сухуме прошел VIII Абхазо-российский деловой форум. В этом году он посвящен обсуждению вопросов экономического взаимодействия двух стран, бизнес Ростовской области на форуме представлял президент областной ТПП Николай Присяжнюк

27 октября в Сухуме прошел VIII Абхазо-российский деловой форум. В этом году он посвящен обсуждению вопросов экономического взаимодействия двух стран, бизнес Ростовской области на форуме представлял президент областной ТПП Николай Присяжнюк.

Организаторами Абхазо-российского делового форума выступили Министерство экономического развития РФ и Министерство экономики Республики Абхазия. В этом году это уже восьмой по счету форум, первый проходил в октябре 2009 года.

Форум зарекомендовал себя как площадка обмена мнениями по ключевым вопросам двухстороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

"Между нашими странами действует несколько соглашений по различным направлениям. Существенную роль играет Торгово-промышленная палата Абхазии, которая эффективно взаимодействует с ТПП России и с ее региональными представительствами", отметила в своем выступлении заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

В подтверждение этим словам в рамках форума прошла деловая встреча руководителей региональных палат России с президентом Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадием Гагулия. Во встрече приняли участие представители Торгово-промышленных палат Ростовской области, Таганрога, Иваново, Липецка, Туапсе, Сочи, Чеченской республики и Республики Северной Осетии-Алании, а также ТПП РФ. Все участники отметили, что сегодня существует огромный потенциал для развития межрегиональных многосторонних деловых контактов.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и Союзом Торгово-промышленной палаты Ивановской области.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости

Каждый пятый предприниматель в России дает взятку

Стартовал III этап специального проекта ТПП России «Бизнес-Барометр коррупции». По итогам двух первых, опрошены несколько тысяч предпринимателей из 85 субъектов РФ. Выяснилось, что вознаграждение на сумму более 1 млн. рублей передавал каждый 26-й предприниматель, а каждый 5-й «вознаграждал» на сумму от 25 до 150 тысяч рублей

30.10.2017