Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Как из декрета вырваться в бизнес и всех удивить

29.09.2017

В Ростове-на-Дону завершается итоговый форум Форум проекта «Женщина в новой профессии. Всегда возможно быть успешной». Он собрал женщин-предпринимателей из 53 субъектов РФ.

В Ростове-на-Дону завершается итоговый форум Форум проекта «Женщина в новой профессии. Всегда возможно быть успешной». Он собрал женщин-предпринимателей из 53 субъектов РФ.

Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ и Общероссийская Общественная организация «Женщины бизнеса» инициировали важнейшее событие на Юге России. Женщины-предприниматели провели форум, который стал открытой площадкой для взаимодействия между представителями гражданского общества, бизнес сообщества и органов власти.

Поддержали инициативу ТПП РФ, Правительство и Министерство экономического развития Ростовской области, Администрации города Ростова на Дону, ТПП Ростовской области. Также в форуме приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, Корпорации МСП, МСП Банка, Российского центра содействия молодежному предпринимательству и других НКО. Основная цель – создать институты поддержки для женщин, помочь им в овладении востребованными профессиями и новыми специальностями.

С приветственным словом перед женщинами выступил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко и глава Администрации г. Ростова-на-Дону. Юрий Молодченко в частности рассказал, что 79% муниципальных служащих Ростовской области – это женщины.

Виталий Кушнарев рассказал, что приблизительно 30-40 % ростовского бизнеса основали или возглавляют женщины. Он выразил признательность организаторам в том, что они выбрали Ростов-на-Дону площадкой для проведения форума.

Поприветствовал гостей и президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк, который уверен, что женский вклад в развитие донского предпринимательства неоценим. О том, какие возможности предлагает проект «Женщина в новой профессии. Всегда возможно быть успешной» рассказала ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ Анна Палагина: «Наш проект образовательный. Сегодня он дает возможность получить новые профессиональные навыки и работать дистанционно. Открывать свои консалтинговые компании, организовывать бизнес и оставаться при этом счастливой женщиной».

То, что рождение детей, замужество и крепкие семейные узы – не помеха для развития своего дела рассказала ростовский предприниматель Вера Мирошниченко. Ее путь успеха начался с подработки мастером маникюра, затем созданием своей студии и сегодня – это уже семейный бизнес, который имеет свой брэнд: «Учебный центр Екатерины Мирошниченко».

«Сегодня у нас уже работает вся семья. Но хочу сказать, что с приходом в бизнес наших мужчин, дело стало выходить совершенно на другой уровень», - поделилась опытом Вера Мирошниченко. Она уверена, что бизнес только сплотил ее семью. Поэтому сегодня она по-настоящему счастливая и успешная женщина.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости