Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Чешский десант предпринимателей высадился на донскую землю

05.04.2017

В рамках официального визита делегации Чешской Республики в Ростов-на-Дону завершился деловой форум, в рамках которого прошли двусторонние переговоры между предпринимателями двух стран

В рамках официального визита делегации Чешской Республики в Ростов-на-Дону завершился деловой форум, в рамках которого прошли двусторонние переговоры между предпринимателями двух стран.

С 3 по 5 апреля 2017 г. состоялся визит делегации Чехии в Ростов-на-Дону под руководством министра сельского хозяйства Чешской Республики г-на Мариана Юречки и посла Чешской Республики в Российской Федерации г-на Владимира Ремека. Надо отметить, что чешский министр сельского хозяйства впервые посещает Ростовский регион и смотрит с большой надеждой на развитие двустороннего сотрудничества: «Ростовская область как один из драйверов агропромышленного комплекса России имеет огромный потенциал для развития. Мы готовы и предлагаем долгосрочное сотрудничество, в рамках которого могут появиться новые совместные инвестиционные проекты в сфере АПК». Он также отметил, что два славянских народа всегда смогут договориться и быть в дружественных отношениях. «Даже несмотря на то, что чешский футбольный клуб «Спарта» был жестко атакован ростовскими футболистами, забившими 4 гола против одного», — подытожил свое выступление на форуме г-н Мариан Юречка.

Посол Чешской Республики в Российской Федерации г-н Владимир Ремек сообщил, что это второй визит одного из министров чешского правительства в Россию. Первый сделал министр промышленности. По словам г-на посла, деловые контакты между странами постоянно поддерживаются на высоком уровне и являются дружественными. Надо отметить, что Владимир Ремек имеет большой репутационный капитал. Он первый летчик-космонавт Чехословакии, первый человек в космосе, не являющийся гражданином СССР или США, Герой Советского Союза, депутат Европарламента (с 2004-го по 2013 год), а с 16 января 2014 года — посол Чехии в Российской Федерации.

Ростовскую сторону на форуме представили первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. Модератором мероприятия стала вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Светлана Абдулазизова.

По завершении официальных выступлений прошли двусторонние В2В-переговоры. Для поиска потенциальных партнеров в Ростов-на-Дону прибыли представители 15 чешских компаний, из которых 12 — это предприятия в сфере АПК.

Иржи Кржепел (ООО «Agro Royal»), Петр Жировницки (ООО «Брунталлер-ЦС»), Ладислав Шкаржупа и Филип Оффенбартл (ООО «CBS-Czech Breeding Services»), Франтишек Штефунка (АО «CHOVSERVIS») и Мартин Пышко («SHR Martin Pyszko») предлагают продуктивность и культивацию скота, геномику, репродукцию, производство и продажу технологий и технологического оборудования для разведения скота.

Заместитель директора ООО «Беднар ФМТ» Петр Прохазка представил производство сельскохозяйственной техники, специализирующейся на агрегатах для обработки почвы, посева, внесения удобрений и мульчирования. Он предлагает партнерство в продажах сельскохозяйственной техники, аграрных технологий.

ООО «Zimatechnik» является компанией, которая занимается внешней торговлей в сегментах энергетики, машиностроения, инфраструктуры, машин и транспортного оборудования, предлагает аутсорсинг технологических производных услуг. На форуме компанию представил коммерческий директор ООО «Zimatechnik» Петр Швайда.

Производство разборных складских контейнеров, а также комплектных клеточных, альтернативных систем и технологического обрудования для содержания кур-несушек и мясных цыплят предложил коммерческий директор производственного кооператива «КОВОБЕЛ» Павел Бебер. Продажу необработанной сельскохозяйственной и лесной продукции для переработки и перепродажи предлагает АО «Мах Друбеж», которую представил председатель правления Микола Тиводар.

Технологии по разведению, производству и продаже семян более 400 сортов овощей и цветов предлагает АО «MORAVOSEED CZ». Эта компания экспортирует свою продукцию в более чем 40 стран по всему миру. Компанию на форуме представил коммерческий директор Давид Вавруша.

Производство сушеных овощей и фруктов, фруктовых концентратов, консервированных овощей и мясных консервов представил коммерческий директор АО «SEVEROFRUKT» Михал Чутик.

Одну из старейших чешских компаний, которая ведет историю с 1945 года, представил директор ООО «STS Olbramovice» Михал Бакайса. «STS Olbramovice» является одним из самых крупных производителей кормовых машин и машин для подготовки подстилки в Чешской Республике. На Дону он ищет торговых партнеров, прежде всего, в области животноводства, а также в области создания торгового представительства.

Помимо производственных компаний в Ростов-на-Дону прибыли также представители Чешского экспортного банка (ЧЭБ) и экспортного гарантийного и страхового общества.

Поделиться

Следующие новости