Шрифт

Изображения

Цветовая схема

От Ростова-на-Дону до Иркутска – МКАС при ТПП РФ открывает новые отделения в регионах

30.03.2017

30 марта 2017 года открылось отделение МКАС при ТПП РФ в городе Иркутск. Оно будет работать в тесном взаимодействии с южным отделением, которое открыто в донской столице.

30 марта 2017 года открылось отделение МКАС при ТПП РФ в городе Иркутск. Оно будет работать в тесном взаимодействии с южным отделением, которое открыто в донской столице.

В Иркутске открылось отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате РФ. Его руководителем назначен кандидат юридических наук, магистр права и финансов юридического факультета и школы бизнеса Оксфордского университета Великобритании Максим Ясус.

Всего региональных отделений в стране три. Ростов-на-Дону охватит юг страны, Уфа - приволжский федеральный округ, а Иркутск – Сибирь и Дальний восток.

Как отметил на открытии иркутского отделения вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, цель организации отделений МКАС – создание для предпринимателей доступной возможности обращения для разрешения экономических споров. При выборе мест создания отделений ТПП РФ исходила из востребованности третейского разбирательства среди предпринимателей и активности региональных Торгово-промышленных палат в этой сфере.

По мнению руководителя филиала ТПП РФ – ответственного секретаря МКАС при ТПП РФ в г. Ростове-на-Дону Валерии Елевой, работа региональных отделений позволит предпринимателям сократить временные и материальные издержки, а также воспользоваться высочайшим уровнем профессионализма арбитров МКАС при ТПП РФ.

Преимущества рассмотрения дел в МКАС при ТПП РФ

Решения суда исполняются более чем в 150 странах мира. Спор в МКАС рассматривается в одной инстанции. Стороны имеют возможность самостоятельно выбирать арбитров. Сроки рассмотрения международных споров – не более 6 месяцев, сроки для внутренних споров не должны превышать 2 месяца. Еще одним серьезным преимуществом является конфиденциальность.

Поделиться

Следующие новости

Онлайн-кассы: пошаговая инструкция

С 1 июля 2017 г. все организации и ИП обязаны применять вместо контрольно-кассовой техники - только онлайн-кассы. Через год, а именно с 1 июля 2018 года к ним присоединятся плательщики ЕНВД, предприниматели, применяющие патент, предприниматели и организации, оказывающие услуги населению, которые до этого имели право работать без ККТ

02.04.2017