Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Механизмы поддержки региональных проектов обсуждают в ТПП РФ

22.03.2017

В ТПП РФ проходит заседание рабочей группы по развитию промышленной кооперации и производственного инжиниринга в регионах России, в работе которого принимает участие делегация ТПП Ростовской области.

В ТПП РФ проходит заседание рабочей группы по развитию промышленной кооперации и производственного инжиниринга в регионах России, в работе которого принимает участие делегация ТПП Ростовской области.

22 марта состоялось первое заседание рабочей группы по развитию промышленной кооперации и производственного инжиниринга в регионах России. Она организована в рамках деятельности совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Руководителем рабочей группы выбран начальник управления инвестиций и инноваций Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Валерий Королев.

Важно отметить, что днем раньше, 21 марта, предложения совета ТПП РФ по промышленному развитию были изложены на парламентских слушаниях в Совете Федерации. Председатель совета Константин Бабкин выступил с докладом об основных принципах стратегии экономического развития экономики России до 2025 года. Также в парламентских слушаниях Совета Федерации приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов и председатель Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности Андрей Спартак.

В ходе работы участники заседания заслушали доклад представителя ГК «Аком» о состоянии дел в сфере производства химических источников питания (ХИП) и инициативам ГК «Аком» по предлагаемым мерам государственной поддержки отрасли.

Подводя итоги первого заседания, участники приняли ряд организационных решений. Так, участники группы договорились строить работу в дальнейшем по 4 направлениям:

1. Развитие промышленной кооперации и субконтрактации предприятий.

2. Развитие производственного инжиниринга в регионах России.

3. Поддержка проектов промышленного развития с потенциалом межрегиональной кооперации и тиражирования (трансферта) технологий.

4. Реализация решений совета ТПП РФ по промышленному развитию.

Руководитель рабочей группы Валерий Королев предложил коллегам провести второе заседание в Ростове-на-Дону для того, чтобы обсудить и обобщить лучшие практики территориальных палат в области развития промышленной кооперации и содействия инвестиционной деятельности.

Поделиться

Следующие новости