Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Межрегиональные связи выходят на первый план

17.03.2017

14-16 марта 2017 года ТПП Ростовской области приняла участие в XI Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России изарубежья»

14-16 марта 2017 года ТПП Ростовской области приняла участие в XI Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России изарубежья», который прошел в Санкт-Петербурге (КВЦ «Экспофорум») совместно с Петербургской технической ярмаркой.

Партнериат – крупнейшее мероприятие России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Он стал уже традиционным и проводится 11 год подряд.

Целью Партнериата является стимулирование межрегиональной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, клиентов, инвесторов.

Среди ключевых тем Партнериата 2017 года: поддержка экспорта, импортозамещение и улучшение делового климата, перспективы применения инновационных и IT-технологий для АПК, взаимодействие университетов с малым и средним бизнесом, «индустрия 4.0»: диджитализация промышленности, возможности для развития индустрии моды и легкой промышленности, электронная коммерция как двигатель торговли, кадровая политика и многое другое.

За 11 лет проведения Петербургского Партнериата 2017 год показал самое широкое географическое представительство участников. И по количеству регионов, и по количеству компаний, представленных на мероприятии – свыше 500 предприятий и организаций.

Донской бизнес на Партнериате 2017 представляли начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Юрий Алексеевский и его заместитель Анна Барышникова. Они приняли участие в деловой программе мероприятия, которая была в этом году невероятно насыщена. Так в рамках Партнериата состоялось порядка 150 встреч и переговоров по вопросам сотрудничества в сфере строительства, энергосбережения, поставок оборудования.

Поделиться

Следующие новости