Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Юные музыканты со всего мира приедут в Ростов-на-Дону

17.03.2017

С 24 по 28 марта в Донской столице пройдет VII Международный конкурс «Аккордеон плюс». ТПП Ростовской области поддержала инициативу организаторов и выступила партнером мероприятия.

С 24 по 28 марта в Донской столице пройдет VII Международный конкурс «Аккордеон плюс». Торгово-промышленная палата Ростовской области поддержала инициативу организаторов и выступила партнером мероприятия.

Седьмой международный фестиваль баяна и аккордеона состоится в донской столице 26-30 марта. Его участниками станут выдающиеся артисты и начинающие музыканты из разных стран. В рамках фестиваля пройдет международный конкурс исполнителей на аккордеоне, баяне и гармони, а также конкурс ансамблей (в том числе и ансамблей преподавателей). Это прекрасная школа не только для участников, но и для педагогов. Здесь они могут обменяться опытом, услышать и оценить работу своих коллег.

Фестиваль призван выявить одарённых детей и молодых перспективных музыкантов, предоставить им возможность для творческого самовыражения и профессионального совершенствования. На фестивале его участники познакомятся с творческими достижениями, современными педагогическими методиками и культурными традициями регионов России, зарубежных государств, что способствует международным контактам и культурному обмену.

Фестиваль «Аккордеон плюс» знаменит неповторимой атмосферой праздника, душевного общения и гармонии. Рожденный талантливыми организаторами, он продолжает развиваться, принося донской столице поистине мировую известность. В рамках фестиваля выступят: лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при «Аккордеон плюс» 2014, победитель международного конкурса «Кубок Мира» 2015 Лев Лавров (г. Москва); народный артист РФ Виктор Романько - знаменитый музыкант, баянист-виртуоз, а также лауреат международных конкурсов Григорий Османян; заслуженные артисты: Владимир Мурза, Юрий Шишкин, лауреаты международных конкурсов, Александр Поелуев, Михаил Зацепин.

Поделиться

Следующие новости