Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Платить или не платить - вот в чем вопрос!

07.02.2017

На площадке ТПП Ростовской области состоялись общественные слушания по вопросу применения повышающих коэффициентов при отсутствии общедомовых приборов учёта

На площадке ТПП Ростовской области состоялись общественные слушания по вопросу применения повышающих коэффициентов при отсутствии общедомовых приборов учёта.

Граждане города Таганрога обратились к президенту России со своим обращением. Речь шла о неправомочности применения повышающих коэффициентов при отсутствии общедомовых приборов учёта. С 1 января 2017 года вступили в силу изменения, которые коснулись как индивидуального, так и общедомового учета потребляемых коммунальных ресурсов. Отныне в домах, где не установлены общедомовые приборы учета, а техническая возможность имеется, будет действовать повышающий коэффициент 1,5.

Общественная палата Ростовской области взяла этот вопрос на контроль и провела общественные слушания на эту тему. В нем приняли участие ведущие эксперты, представители Министерства ЖКХ Ростовской области, областной госжилинспекции; региональной службы по тарифам, члены общественной платы.

Были заслушаны все экспертные мнения по итогам, которых принята Резолюция (общественных (публичных) слушаний по вопросу применения предприятиями коммунального хозяйства Ростовской области повышающих коэффициентов при отсутствии общедомовых приборов учета).

Поделиться

Следующие новости

Онлайн-кассы: пошаговая инструкция

С 1 июля 2017 года все организации и ИП обязаны применять вместо контрольно-кассовой техники - только онлайн-кассы. Проект ТПП РФ «Навигатор успеха» разработал пошаговую инструкцию для предпринимателей по вопросам использования онлайн-касс

09.02.2017