Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Семинары для предпринимателей по новому порядку применения ККТ

30.01.2017

С февраля 2017 г. вступает в силу новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Департамент экономики г. Ростова-на-Дону организует серию семинаров для предпринимателей

Департамент экономики г. Ростова-на-Дону организует серию семинаров для предпринимателей, посвященных новому порядку применения контрольно-кассовой техники. Изменения в законодательстве вступают в силу уже 1 февраля. Их краткий обзор подготовлен Департаментом экономики и доступен на сайте Администрации города. В частности, Федеральный закон №290-ФЗ требует установки онлайн-кассы с фискальным накопителем, подключенной к сети Интернет и передающей информацию в налоговые органы в режиме онлайн. Новый порядок предусматривает запрет на регистрацию кассовых аппаратов старого типа с 1 февраля и полный запрет на их использование уже с 1 июля.

Решение о необходимости проведения семинаров было принято на совместном заседании Совета по предпринимательству и межведомственной комиссии при Администрации города Ростов-на-Дону по снижению административных барьеров на пути развития предпринимательства, состоявшемся 21 декабря 2016 года в ТПП Ростовской области.

Запланировано проведение 8 семинаров в разных районах г. Ростова-на-Дону. Первый семинар для предпринимателей Октябрьского района состоится 1 февраля 2017 года, остальные запланированы на март. Подробная информация, время и место их проведения, а также контакты организаторов доступны в документе по ссылке.

Поделиться

Следующие новости