Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнес не может стоять в стороне

01.07.2016

ТПП Ростовской области выступила в качестве партнера Международной премии "Филантроп", одним из организаторов которой является ТПП РФ, а председателем Совета попечителей - Сергей Катырин.

Торгово-промышленная палата Ростовской области выступила в качестве партнера Международной премии "Филантроп", одним из организаторов которой является ТПП РФ, а председателем Совета попечителей  - Сергей Катырин.

1 июля в Новочеркасске первый вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Алексей Кобилев поздравил лауреата Международной премии "Филантроп". Он вручил воспитаннику Новочеркасского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками, талантливому художнику Сергею Ярославцеву сертификат на получение денежного вознаграждения и поблагодарил юношу за стойкость характера и силу духа на пути к успеху.

Сергей Ярославцев 2002 года рождения, имея врожденные физические недостатки, стал победителем в номинации «Изобразительное искусство» в специальной премии «Преодоление. За гранью возможного». Юноша рисует, держа кисточку при мощи губ. По его словам, такой технике его научили в реабилитационном центре, когда ему еще было 6 лет. С тех пор все свое свободное время он проводит за мольбертом.

«Из Ростовской области было прислано 35 работ, а жюри отметило именно работы Сережи. Его победа – это победа всех нас. Этот талантливый мальчик, несмотря ни на что, прославил Ростовскую область на международном конкурсе», - рассказывает директор Новочеркасского детского дома-интерната Марина Попова. Она гордится своими воспитанниками, которые поверив в успех друга, также увлеклись творчеством.

«Торгово-промышленная палата, да и все бизнес сообщество не может стоять в стороне. Я знаю, что очень многие предприниматели помогают детскому дому по велению души. Но сегодня мы хотим не только оказать материальную помощь, но и продемонстрировать наше уважение труду и самоотверженности нашего земляка», - рассказал Алексей Кобилев.

Международная премия "Филантроп" учреждена в 1996 году. В числе ее организаторов: Правительство РФ и Торгово-промышленная палата России. Председателем Совета попечителей вот уже несколько лет является президент ТПП РФ Сергей Николаевич Катырин. С 2000 года в проекте приняли участие более 9 000 инвалидов из 35 стран мира и всех регионов Российской Федерации, 358 соискателей были названы лауреатами и получили общественное признание.

Поделиться

Следующие новости