Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Торгово-промышленная палата Ростовской области подтвердила свою компетентность

12.10.2011

ТПП первой в Южном федеральном округе получила Аттестат аккредитации Национальной Ассоциации Центров охраны труда.

Торгово-промышленная палата Ростовской области первой в Южном федеральном округе получила Аттестат аккредитации Национальной Ассоциации Центров охраны труда. Аккредитация пройдена в Системе добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда. Аттестат подтверждает, что ТПП аккредитована в качестве технически компетентного и независимого органа по сертификации.

Область аккредитации: системы управления охраной труда, в том числе деятельность работодателя по обеспечению требований охраны труда в организациях, аудиту за условиями труда, деятельность отдельных специалистов, оказывающих услуги и проводящие работы в области охраны труда.

Этой работой в Торгово-промышленной палате уполномочен заниматься Центр охраны труда и аттестации рабочих мест по условиям труда.

В соответствие со статьей 212 Трудового кодекса РФ обязанность по обеспечению безопасных условий и охране труда возлагается на работодателя. Работодатель обязан обеспечить, в том числе, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Не соблюдение этого требования является нарушением трудового законодательства. Работодатель имеет право сертификацию организации работ по охране труда поручить уполномоченной и аккредитованной структуре.

Поделиться

Следующие новости