Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области выступила в качестве посредника между турецкими и донскими предпринимателями

29.09.2011

Участники международной конференции «Зерновая Россия» прибыли в Торгово-промышленную палату Ростовской области с ознакомительным визитом.

Участники международной конференции «Зерновая Россия» прибыли в Торгово-промышленную палату Ростовской области с ознакомительным визитом. Они обратились в палату для того, чтобы им оказали помощь в поиске новых партнеров среди производителей зерна.

Турецкая делегация прибыла из города Ко́нья, который расположен в центральной части Анатолии. Это восьмой по величине турецкий город. По словам турецких гостей в Конье активно развиваются предприятия по переработке зерна. В этой отрасли работают около 60 компаний. Конья импортирует из различных стран мира примерно 600 тысяч тонн зерна. Примерно 80% импорта зерновых приходится на Россию. В городе постоянно ощущается дефицит сырья. Поэтому предприниматели заинтересованы в долгосрочных контрактах с экспортерами зерновых. Турецкие бизнесмены возлагают большие надежды на поиск новых партнеров в донской столице. Они намерены искать прямые контакты с донскими производителями, для того чтобы в дальнейшем заключить прямые договоры без участия профессиональных трейдеров. По словам турецких предпринимателей, посредники очень дорого им обходятся. Турецкая сторона готова рассмотреть все предложения и даже взять на себя часть расходов по доставке зерна. Единственное условие - сырье должно быть высокого качества и соответствовать требованиям покупателей.

Советник президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области по АПК Юрий Корнюш предложил турецким предпринимателям в качестве партнера – Зерновой Союз Ростовской области, который объединяет более 200 фермеров.

«Уже сегодня на элеваторе имеется примерно 20 тысяч тонн пшеницы» - сообщил предпринимателям Юрий Корнюш. Турецкая сторона обозначила ряд требований по качеству сырья, а представители Зернового Союза РО – пообещали подобрать соответствующее требованиям зерно.

Кроме того, встреча с турецкими предпринимателями принесла новые перспективы и для производителей подсолнечника. Предприниматели обменялись контактами и изъявили желание и в дальнейшем обращаться Торгово-промышленную палату Ростовской области для проведения деловых переговоров.

Поделиться

Следующие новости

Внимание предпринимателям!

ТПП Ростовской области подготовила предложения в Проект постановления Правительства Российской Федерации «О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности».

03.10.2011