Шрифт

Изображения

Цветовая схема

При ТПП Ростовской области создан Экспертный совет по вопросам налогообложения

26.09.2011

Состоялось первое заседание экспертного совета по вопросам налогообложения при Комитете по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП Ростовской области.

Состоялось первое заседание экспертного совета по вопросам налогообложения при Комитете по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП Ростовской области.

Экспертный совет по вопросам налогообложения создан для содействия развитию экономики Ростовской области и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Главная его задача - мониторинг нормативно-правовых и административных барьеров в сфере малого и среднего бизнеса, обсуждение и подготовка предложений по изменению законодательства. Члены Совета – это предприниматели, которые уже зарекомендовали себя в работе Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП Ростовской области. По мнению председателя Комитета Петра Смородина, одним из главных инструментов Совета будет правовая экспертиза нормативно-правовых актов и их проектов. По опыту своей работы он знает, что всегда эффективнее вносить изменения в документ, пока он находится на этапе обсуждения, нежели тратить долгие часы на обсуждение его недостатков, тогда когда он уже вступил в законную силу.

«Инициатива создания Совета принадлежит членам Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП Ростовской области», - пояснил председатель Комитета Петр Смородин. По его словам предприниматели проявили высокую степень заинтересованности в создании Совета по вопросам налогообложения.

«Это очень важное решение, потому что предприниматели получили дополнительные возможности для конструктивного диалога с властью», - уверена председатель Совета Ольга Проскурина. Она убеждена, что Торгово-промышленная палата Ростовской области – это лучшее место для ведения такого диалога. Она предложила коллегам обсудить до конца этого года наиболее актуальные для бизнес-сообщества вопросы. Это - возврат НДС после признания судом недействительными решения налоговой инспекции об отказе возмещения НДС; цель налоговой проверки; обсуждение проблемы апелляционного обжалования решений налоговых органов, права налогоплательщиков и др.

Поделиться

Следующие новости

ТПП РФ и МЧС России ждут от предпринимателей информации о нарушении их прав в области пожарного надзора

Об этом было заявлено на заседании Комиссии по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства.

23.09.2011