Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ростов-на-Дону стал местом для трехсторонней встречи предпринимателей России, Индии и Китая

20.09.2011

20 сентября в конгресс-отеле «Дон-Плаза» прошел 3-й Деловой форум предпринимателей России, Индии и Китая.

20 сентября в конгресс-отеле «Дон-Плаза» прошел 3-й Деловой форум предпринимателей России, Индии и Китая. По традиции он проводится один раз в два года, поочередно в каждой из трех стран «треугольника». В этом году организатором встречи выступает российская сторона.

3-й Деловой Форум предпринимателей России, Индии и Китая состоялся под патронажем банка ОАО КБ «Центр-Инвест, ТПП Российской Федерации, ТПП Ростовской области. В форуме приняли участие ведущие предприниматели Индии и Китая, а также представители донского бизнеса. Традиционными участниками форума являются Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Китайский Комитет содействия развитию международной торговли (ККСРМТ) и Федерация индийских торгово-промышленных палат (ФИККИ).

Российскую сторону на форуме представляли Вице-президент Торгово-промышленной палаты России Георгий Петров, президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк и Председатель Совета директоров (Президент) ОАО КБ «Центр-Инвест» Василий Высоков.

Зарубежные делегации - заместитель Председателя Китайского Комитета содействия развитию международной торговли Ван Цзиньчжэнь, ассистент Федерации Индийских торгово-промышленных палат Атул Шунглу и председатель индийской корпорации «Sun Group» Нанд Кхемка.

https://tppro.ru/imgs/news/1722/forum_plaza.JPG

По мнению вице-президента ТПП РФ Георгия Петрова, Ростов-на-Дону выбран не случайно местом для проведения 3-го форума: «Мы надеемся, что эта трехсторонняя встреча позволит его участникам обсудить новые экономические, торговые, производственные и инвестиционные проекты применительно к одному из крупных и важных регионов России – Южному федеральному округу и послужит дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между нашими странами». Он сообщил, что программа 3-го Делового форума предлагает участникам обсудить возможные направления сотрудничества в области энергетики, нано- и биотехнологий, сельского хозяйства, фармацевтики, химической индустрии, инфраструктуры, торговли и инвестиций. Двусторонние встречи предпринимателей (В2В) организованы по трем секциям: подготовка кадров и НИОКР; сельское хозяйство, фармацевтика, химическая индустрия, биотехнологии; производство, строительство, инфраструктура, энергетика, торговля, инвестиции.

Развитие трехстороннего сотрудничества между Россией, Китаем и Индией началось в декабре 1998 г., когда премьер-министр Евгений Примаков в ходе своего визита в Дели впервые публично огласил инициативу о российско-индийско-китайском взаимодействии. Первая встреча высших руководителей трех государств состоялась в 2006 г. Первый трехсторонний форум предпринимателей России, Китая и Индии прошел уже в декабре 2007 г. в Нью-Дели (Индия). Его организаторами выступили Торгово-промышленная палата России, Федерация ТПП Индии и Китайский Комитет содействия развитию международной торговли.

Второй трехсторонний форум предпринимателей России, Китая и Индии состоялся в г. Чанчунь (КНР) в 2009 году.

Поделиться

Следующие новости

Комитет по социальной политике ТПП Ростовской области выступит в качестве эксперта

На очередном заседании Комитета было принято решение подготовить экспертное заключение для рассмотрения технических заданий на поставку специализированного медицинского оборудования.

19.09.2011