Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Названы лучшие экспортеры 2010 года

13.07.2011

Подведены итоги ежегодного конкурса администрации Ростовской области «Лучший экспортер Дона 2010 года». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

Конкурс «Лучший экспортер Дона» проводится с 2007 года в рамках областной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области. Предприятия, внесшие значительный вклад в рост объема экспорта готовой продукции, произведенной на Дону, оцениваются по трем категориям.

В I категории участвовали компании, у которых объемов экспортируемой продукции за 2010 год превысил 10 млн. долл. США. Победителем в этой номинации уже второй год подряд становится ОАО «Роствертол». Компания входит в состав интегрированной группы "Вертолёты России"- ведущего отечественного производителя вертолётов для гражданской авиации и армии и является экспортно-ориентированным предприятием с долей экспорта в выручке в среднем около 50%.

II категория предусматривает объем экспортируемой продукции свыше 1 млн. долл. США, но не более 10 млн. долл. США. В этой номинации победило ООО «Производственная компания Новочеркасский электровозостроительный завод».

В III категории конкурса приняли участие предприятия, у которых объем экспорта за 2010 год составил менее 1 млн. долл. США. В этой номинации победило ЗАО «Алунекст», г. Белая Калитва. Нужно отметить, что эта компания уже много лет является дипломантом конкурса, и наконец, в этом году вошла в тройку лидеров. Все три компании являются членами ТПП Ростовской области, а генеральный директор ОАО «Роствертол» Борис Слюсарь и генеральный директор ООО ПК «НЭВЗ» Сергей Подуст входят в состав Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области .

Всего в конкурсе «Лучший экспортер Дона 2010» приняли участие 11 предприятий-экспортеров, которые были отмечены дипломами участника конкурса.

Поделиться

Следующие новости