Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Россия – Украина: неиспользованный ресурс – приграничное сотрудничество

31.05.2011

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Украины Владимир Ельченко с представителями донского бизнеса.

Вчера (30 мая) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Украины Владимир Ельченко с представителями донского бизнеса. По заявлению г-на Посла, главный неиспользованный ресурс в российско-украинских экономических отношениях — это межрегиональное, приграничное сотрудничество. Он отметил преимущества Ростовской области. Среди них – огромные возможности по восстановлению и расширению транспортных сообщений, проект «Еврорегион Донбасс».

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк подчеркнул, что у донской Палаты сохранились самые дружеские и эффективные взаимоотношения и с руководством регионов, особенно приграничных, и с Палатами Украины, и с бизнесом.

Владимир Ельченко официально пригласил донских предпринимателей принять участие в бизнес-форуме, который пройдет в Донецке в октябре этого года: «Форум должен пройти в новом формате. Это будет реальное общение бизнеса и власти. Там как раз можно обсудить конкретные вопросы, которые волнуют донских предпринимателей». Член Правления ТПП Ростовской области, председатель Совета директоров банка «Центр-Инвест» Василий Высоков предложил в рамках «круглого стола» на этом форуме обсудить проблемы, которые возникают у бизнеса двух стран с таможенными органами. А в продолжении разговора - аналогичную встречу организовать в Ростове на экономическом форуме, который традиционно проходит октябре-ноябре.

Поделиться

Следующие новости