Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Первое заседание нового состава Правления

01.04.2011

29 марта состоялось первое заседание нового состава Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

29 марта состоялось первое заседание нового состава Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Это заседание - первое после проведения Общего собрания членов Палаты. Новый состав Правления рассмотрел ряд процедурных вопросов, в том числе и регламент работы Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области. На голосование также был вынесен вопрос об утверждении кандидатур на должности вице-президентов ТПП, действующих на общественных началах. Ими стали: председатель Совета директоров ОАО КБ «Центр-Инвест» Василий Высоков, председатель совета директоров ООО «Ростовское объединение машиностроительных заводов» Сергей Збраилов, президент НП «Ростовская инвестиционная корпорация» Владимир Кругликов, президент ООО «Нирлан» Геннадий Наумов.

На Правлении также была утверждена комиссия по членству и ее председатель, им стал вице-президент ТПП Ростовской области Алексей Кобилев. Комиссия уже к первому заседанию Правления подготовила список из восемнадцати предприятий и организаций, желающих вступить в члены Палаты.

Одним из главных вопросов на повестке дня заседания Правления стало утверждение отраслевых комитетов, их состава и председателей.

Президент Палаты Николай Присяжнюк подчеркнул, что поскольку интерес бизнеса к Палате возрастает, усиливается и роль отраслевых комитетов ТПП. Именно с этой целью совместно с Администрацией Ростовской области было принято решение ввести в состав Комитетов представителей исполнительной власти. Их участие позволит доносить до власти вопросы, волнующие бизнес, совместно обсуждать проекты нормативных документов, оперативно реагировать на возникающие проблемы. Как подчеркнул член Правления ТПП - министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев, это руководители, которые уполномочены выступать от имени власти.

Накануне Правления все комитеты провели свои заседания, на которых утвердили составы, определились с кандидатурами председателей, обсудили планы работы.

В частности, на заседании Комитета по развитию потребительского рынка принято решение о создании в рамках Комитета рабочих групп и подкомитетов по отраслевому признаку. Члены Комитета по предпринимательству в сфере рекламы предложили ввести в состав представителей рекламного бизнеса городов и районов области. Комитет по примирительным процедурам разрешения экономических споров обсудил мероприятия, которые позволили бы пропагандировать это новое направление деятельности. Одно из таких мероприятий – информационный семинар для членов Палаты.

Члены Правления рассмотрели и утвердили составы 15 комитетов. Принято решение сформировать еще один - в сфере строительства. На очередном заседании Правления будут утверждены планы работ всех Комитетов ТПП.

Поделиться

Следующие новости