Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Примите участие в общественной экспертизе проекта ФЗ

15.03.2011

Законопроект предполагает внесение изменений, существенно влияющих на условия ведения предпринимательской деятельности в России.

В рамках реализации Концепции развития гражданского законодательства для внесения в Государственную Думу подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект предполагает внесение изменений, существенно влияющих на условия ведения предпринимательской деятельности в России.

В частности, проект закона предполагает:

  • передать полномочия по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от налоговых органов органам юстиции;
  • ввести процедуру обязательной экспертизы учредительных документов при регистрации юридических лиц;
  • существенно (до 100 раз) повысить размер минимального уставного капитала для всех видов юридических лиц;
  • ввести в законодательство деление юридических лиц на «корпоративные» и «унитарные» и т.п.

Учитывая исключительную важность предлагаемых изменений для предпринимательского сообщества, просим Вас направить свои замечания и предложения в срок 19 марта в правовое управление Палаты (344022, г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 40а, к. 417, факс: 200-25-28, электронная почта: pravo@tppro.ru, kochura@donpac.ru).

Проект федерального закона (скачать.doc).

Пояснительная записка (скачать.doc).

Поступившие предложения будут обобщены и представлены в ТПП Российской Федерации.

Поделиться

Следующие новости