Шрифт

Изображения

Цветовая схема

4 марта прошел VI съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

05.03.2011

Сергей Катырин – новый президент ТПП РФ.

Сергей Катырин – новый президент ТПП РФ

04 марта 2011 г.

В Центре международной торговли завершился очередной VI съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Выступая перед собравшимися с заключительным словом, Евгений Примаков сложил с себя полномочия президента Палаты и выдвинул на этот пост Сергея Николаевича Катырина, отметив, что его кандидатура поддерживается Президентом РФ Дмитрием Медведевым и Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.

В результате альтернативного голосования президентом ТПП РФ большинством голосов был избран Сергей Катырин.

Новый президент Палаты обратился к делегатам с речью, в которой поблагодарил их за оказанное доверие и заверил, что продолжит дело Евгения Примакова в ТПП РФ.

По словам Сергея Катырина, сила Торгово-промышленной палаты РФ в том, что это система, работающая по всей России, в которой собран уникальный интеллектуальный потенциал. «Все вместе мы сможем выполнить те задачи, которые стоят перед Торгово-промышленной палатой в современных условиях», – заверил делегатов съезда президент ТПП РФ.

Биографическая справка:

Катырин Сергей Николаевич

Родился 2 октября 1954 г. в Москве. Окончил Московский автомобильно-дорожный институт и Школу международного бизнеса МГИМО МИД России.

С 1979 года – на комсомольской работе в Московском автомобильно-дорожном институте, затем в Московском городском комитете ВЛКСМ. В 1990–1991 годах работал генеральным директором объединения «Московский студенческий отряд».

Принимал активное участие в создании и становлении Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, учредительный съезд которой состоялся 19 октября 1991 года. В 1991–1992 годах работал начальником Главного управления ТПП РФ, а с 1992 года – вице-президент, член правления Торгово-промышленной палаты России.

Одно из основных направлений деятельности С.Н. Катырина в ТПП РФ –координация работы с территориальными торгово-промышленными палатами, союзами, ассоциациями и другими объединениями предпринимателей, организация взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти регионов страны.

Одновременно он выполняет функции, связанные с международной деятельностью ТПП РФ, являясь вице-президентом Итало-Российской торговой палаты, первым заместителем председателя Российского национального комитета по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству. Входит в состав российских частей межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству с рядом зарубежных стран.

С.Н. Катырин представляет Торгово-промышленную палату России в крупных общественных объединениях предпринимателей, входя в состав их руководящих органов. Он является членом комиссии по техническому регулированию Правительства России и членом Общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания России, а также входит в состав целого ряда общественных и консультативных органов при министерствах и ведомства РФ.

С.Н. Катырин с 2006 года – заместитель секретаря, член Совета Общественной палаты Российской Федерации.

Награжден орденом «Дружбы», медалями «За трудовую доблесть», «В память 850-летия Москвы», «В память 1000-летия Казани».

ТПП-Информ

Поделиться

Следующие новости