Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Назначена дата Общего собрания членов Торгово-промышленной палаты

22.12.2010

20 декабря состоялось очередное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

20 декабря состоялось очередное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области. На повестке дня ряд вопросов, среди которых: отчет Правления о деятельности Торгово-промышленной палаты за 2006-2010гг., и предложение кандидатуры на пост президента Палаты, который будет избираться в в феврале 2011 года на Общем собрании.

Это заседание Правления стало последним за отчетный период 2006-2010гг. Следующее состоится только после Общего собрания членов ТПП Ростовской области, в рамках которого будет утвержден и новый состав Правления. Однако, прежде чем члены Торгово-промышленной палаты определят будущее своей организации, члены Правления старого созыва должны рассмотреть ряд процедурных вопросов. С одной стороны, собравшимся необходимо вернуться в прошлое и оценить проделанную работу, а с другой – выработать предложения на будущее.

Один из главных вопросов, которые рассматривали члены правления - назначение даты, времени, места проведения, повестки дня очередного общего собрания членов Торгово-промышленной палаты. В результате пришли к общему мнению, что собрание состоится 11 февраля 2011 года. В повестке будет 7 основных вопросов, один из которых – выборы президента ТПП Ростовской области.

Председатель Коллегии по примирительным процедурам разрешения экономических споров Торгово-промышленной палаты Ростовской области, член Правления Наталия Федоренко высоко оценила достижения последних лет. Она напомнила присутствующим, что палата существенно увеличила спектр предоставляемых услуг. Только за последние, как принято говорить, кризисные годы, в палате открылись Центр охраны труда и аттестации рабочих мест и Центр аудита пожарной безопасности. На протяжении трех последних лет Палата совместно с Арбитражным судом Ростовской области активно развивает проект по медиации. Кроме того, увеличились членская база и доходы ТПП Ростовской области, что позволило построить новое здание и успешно управлять своими активами. «Торгово-промышленная палата сегодня входит в число лучших в системе ТПП России. К нам относятся с большим уважением и вниманием на всех уровнях власти, и это целиком заслуга президента ТПП Ростовской области», - сообщила Наталия Федоренко. В связи с этим она предложила от Правления выдвинуть кандидатуру Николая Ивановича Присяжнюка на предстоящих выборах на должность президента ТПП Ростовской области. После рассмотрения всех предложений члены Правления единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Общему собранию кандидатуру Николая Присяжнюка.

Высказал свое мнение и присутствовавший на заседании Правления министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев: «Торгово-промышленная палата области – это важнейшая площадка для взаимодействия бизнеса и власти. Она стала таковой в результате долгой и кропотливой работы. Конструктивный диалог, который налажен, позволяет решить сложнейшие вопросы». Он сообщил также, что Администрации Ростовской области относится с большим уважением к выбору предпринимательского сообщества. Владимир Бартеньев отметил, что он уполномочен выразить консолидированное мнение исполнительной власти о поддержке кандидатуры Николая Ивановича Присяжнюка на выборах президента ТПП Ростовской области на следующий пятилетний срок.

Поделиться

Следующие новости