Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Вопросы обустройства пунктов пропуска через государственную границу РФ

08.11.2010

В конце октября прошло заседание Комиссии ТПП ЮФО по вопросам транспорта и экспедирования при участии членов Общественного Совета Южного ТУ Росграницы, Комитета по транспорту и экспедированию ТПП Ростовской области.

В конце октября прошло заседание Комиссии ТПП ЮФО по вопросам транспорта и экспедирования при участии членов Общественного Совета Южного ТУ Росграницы, Комитета по транспорту и экспедированию ТПП Ростовской области. Заседание было посвящено вопросам обустройства пунктов пропуска через государственную границу РФ, взаимодействие и участие бизнес сообщества в решении этого вопроса.

Провёл совещание председатель комиссии по вопросам транспорта и экспедирования ТПП ЮФО Юрий Кокра, в частности он отметил: что формат данного мероприятие давно назрел, оно призвано объединить усилия бизнес-сообщества на площадке Торгово-промышленной палаты для участия в реализации государственной программы. Эффективность работы транспорта осуществляющего перевозки внешнеэкономических грузов, сокращение сроков доставки напрямую зависят от обустроенности пунктов пропуска через государственную границу РФ. Так же в ходе заседания участники обсудили дополнения к Таможенному кодексу.

Председатель общественного совета Южного территориального управления «Росграница» Валерий Болюченко так же отметил, что сегодня в Государственной Думе России, обсуждаются два законопроекта «О таможенном регулировании в РФ» и «О пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации». Предстоят слушания в Государственной Думе и есть возможность внести поправки.

В совещании, так же приняли участие руководители ЮТУ Росграницы, представители других государственных органов и бизнес-сообщества Южного и Северокавказского федерального округов.

По словам ответственного секретаря Комиссии по вопросам транспорта и экспедирования ТПП ЮФО Юрия Родионова все предложения участников заседания будут оформлены протоколом и направлены в соответствующие государственные органы.

Поделиться

Следующие новости

Инкотермс-2010

Новая редакция Инкотермс-2010 (Incoterms-2010) вступает в силу с 1 января 2011г.

22.11.2010