Шрифт

Изображения

Цветовая схема

13 августа 2015 ушел из жизни Борис Николаевич Слюсарь

14.08.2015

Донской край и страна потеряла ответственного руководителя, авторитетного общественного деятеля и большого человека!

Донской край и страна потеряла ответственного руководителя, авторитетного общественного деятеля и большого человека!

Борис Николаевич Слюсарь внес неоценимый вклад в развитие отечественного вертолетостроения. За период его руководства доля завода «Роствертол» на мировом рынке вертолётов достигла 2,5%. Он относился к типу редких руководителей, про которых говорят: человек, сделавший себя сам.

В 1960 году Борис Николаевич окончил профессиональное училище № 8 и устроился на завод слесарем-сборщиком. После службы в Советской армии (1961-1964) работал мастером, старшим мастером, заместителем, а затем первым заместителем генерального директора ОАО «Роствертол» (1982-2000). Борис Николаевич возглавил завод и на долгие годы стал его генеральным директором. Именно под его руководством завод обрел новое дыхание и стал крупнейшим в России промышленным технологичным предприятием.

Доктор транспорта Российской академии транспорта, академик транспорта Российской академии транспорта, действительный член Академии изучения проблем национальной безопасности, академик, член-корреспондент Российской инженерной академии «Почетный авиастроитель», «Почетный вертолетостроитель», «Почетный машиностроитель». Борис Николаевич был награжден медалями «За трудовую доблесть», «Звезда Циолковского», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»; орденом «За честь и доблесть» (премия «Российский Национальный Олимп»).

Борис Николаевич Слюсарь внес неоценимый вклад в развитие Торгово-промышленной палаты Ростовской области, он был избран и являлся членом Правления Палаты на протяжении многих лет.

Редкий управленческий дар, преданность своему делу, понимание, человечность, большой опыт и знания, умение видеть суть проблемы и находить единственно правильное решение – все это он направлял на служение интересам родного завода и людям, работавшим рядом с ним.

ТПП Ростовской области выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Николаевича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Поделиться

Следующие новости