Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Интернационализация предприятий по-корейски

14.10.2010

В начале октября президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк в составе российской делегации из десяти представителей региональных торгово-промышленных палат России принял участие в семинаре «Интернационализация малых и средних российских предприятий», который проходил в Южной Корее.

 

В начале октября президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк в составе российской делегации из десяти представителей региональных торгово-промышленных палат России принял участие в семинаре «Интернационализация малых и средних российских предприятий», который проходил в Южной Корее. Организатором семинара выступила Корейская Торгово-промышленная палата, которая является одним из партнерских организаций ТПП России. В 2008 году в рамках Российско-Корейского бизнес-форума была подписана Декларация о сотрудничестве между ТПП России и Корейской ТПП по проекту интернационализации малых и средних предприятий (МСП) через систему территориальных палат. Этот проект направлен на обмен опытом в области поддержки деятельности малых и средних предприятий на внешних рынках, активизацию взаимодействия по линии экспортно-ориентированных МСП, повышение эффективности работы системы ТПП как важнейшего механизма поддержки этих предприятий. Первый визит региональных палат России в Корею состоялся в прошлом году. Тогда и было принято решение о переводе проекта на ежегодную основу с вовлечением в нее более широкого круга российских и корейских региональных палат.

Октябрьские встречи членов российских региональных ТПП с представителями корейского бизнеса проходили в Сеуле, Пусане, Чанвуне. Кроме официальных мероприятий члены российской делегации посетили корейские предприятия. Российские участники ознакомились с опытом корейских ТПП по поддержке и интернационализации МСП, их участия в реализации соответствующих государственных программ, установили рабочие контакты.

Поделиться

Следующие новости