Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Заседание Президиума Правления ТПП РФ

14.10.2010

12 октября президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк принял участие в заседании Президиума Правления ТПП РФ.

12 октября президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк принял участие в заседании Президиума Правления ТПП РФ.

Представители региональных палат обсуждали необходимость диверсификации услуг для бизнеса и обмена опытом. В каждом регионе есть своя специфика, но очевидна необходимость в обобщении опыта, который бы учитывал не только удачные действия, но и типичные ошибки, чтобы можно было их успешно избегать. «ТПП Ростовской области уже имеет положительный опыт работы с соседями,- сообщил Николай Присяжнюк.- В частности, недавно между Торгово-промышленными палатами Ростовской области и города Сочи подписано соглашение о совместной работе по аттестации рабочих мест по условиям труда. Наш Центр охраны труда и аттестации рабочих мест очень плотно поработал с коллегами и предоставил сочинским компаниям весь спектр услуг. Кроме того, мы поможем сочинской ТПП организовать собственный аналогичный Центр».

Вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, в частности, что следует упорно искать новые точки роста; палатам, которые имеют в этом плане хорошие наработки, следует проводить для представителей других палат семинары, организовывать обучение. Распространение опыта удачной работы – очень важное дело. Кроме прочего, палатам надо активно работать над увеличением членской базы, не успокаиваться на достигнутом уровне.

Поделиться

Следующие новости

Интернационализация предприятий по-корейски

В начале октября президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк в составе российской делегации из десяти представителей региональных торгово-промышленных палат России принял участие в семинаре «Интернационализация малых и средних российских предприятий», который проходил в Южной Корее.

14.10.2010