Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Комитет по малому и среднему бизнесу

17.09.2010

Информируем Вас о том, что 31 августа в Администрации Ростовской области прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке к сплошному наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области.

Информируем Вас о том, что 31 августа в Администрации Ростовской области прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке к сплошному наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области.

В состав рабочей группы вошли представители Администрации Ростовской области, Ростовстата, ГУ МЧС РФ по Ростовской области, Налоговой службы, общественных организаций, союзов и объединений предпринимателей.

Торгово-промышленную палату РО представлял Председатель Комитета по малому и среднему бизнесу ТПП РО Смородин Петр Николаевич.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года №201-р в первом полугодии 2011 года (по итогам за 2010 год) на территории Российской Федерации будет проведено сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. На территории Ростовской области сплошным наблюдением будет охвачено около 200 тысяч субъектов малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей ( втом числе глав крестьянско-фермерских хозяйств).

Организация такого крупномасштабного мероприятия предполагает выполнение большого комплекса организационно-подготовительных работ не только на федеральном, но и региональном и муниципальном уровнях. Успешное проведение экономической переписи субъектов малого и среднего предпринимательства во многом будет зависеть от четко спланированного взаимодействия организаций и ведомств, представителей бизнес –сообщества, всех лиц, заинтересованных в дальнейшем развитии данного сегмента экономики региона.

Основной задачей созданной МРГ определено оказание всестороннего содействия Ростовстату по проведению информационно-разъяснительной работе и формированию сведений о хозяйствующих субъектах занесенных в реестры учреждений, организаций, объединений и союзов.

Понимая, что результаты экономической переписи могут существенно повлиять на принимаемые решения по формированию программ поддержки предпринимательства и их финансовой составляющей, в том числе и на Федеральном уровне, предпринимательское сообщество должно ответственно подойти к персональному участию в данном мероприятии.

Одним из важнейших этапов подготовительных мероприятий является формирование списков хозяйствующих субъектов для более полного охвата хозяйствующих субъектов рассылкой опросных листов Ростовстата, при проведении экономической переписи.

Просим Руководителей малых и средних предприятий, в том числе членов ТПП РО с пониманием отнестись к подготовке экономической переписи. Рассмотрите и заполните данные о Вашем предприятии в предложенной таблице. Эти сведения потребуются для организации рассылки опросных листов Ростовстата и проверки полноты охвата проводимой экономической переписью.

Таблица сведений о предприятии (документ MS Word)

Направленные Вами данные будут систематизированы и переданы в Ростовстат.

Надеемся на Ваше активное участие в подготовке и проведении экономической переписи.

Заполненные таблицы просим направить на E-mail ckpcm@mail.ru  или на факс (863)2002528

Информацию о последующих заседаниях Межведомственной рабочей группы по подготовке к сплошному наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области (экономической переписи) планируем размещать по мере ее появления.

Поделиться

Следующие новости

Участникам ВЭД придется жить в эпоху перемен

Федеральная таможенная служба России активно стремится освоить виртуальное пространство. В новом в законопроекте "О таможенном регулировании", который призван заменить действующий Таможенный кодекс РФ, появится норма о введении с 1 января 2011 года обязательного электронного декларирования. Раннее планировалось, что предоставлять декларации таможням исключительно в электронном виде предприниматели будут только с 1 января 2012г.

20.09.2010