Шрифт

Изображения

Цветовая схема

На салон инноваций и инвестиций

03.09.2010

7 сентября 2010 года в Москве состоится открытие юбилейного Х Московского международного салона инноваций и инвестиций.

7 сентября 2010 года в Москве состоится открытие юбилейного Х Московского международного салона инноваций и инвестиций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций — крупнейший в России научно-технический форум разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, а также инвесторов, заинтересованных в инновационных проектах. Салон проводится ежегодно с 2001 года и неизменно привлекает большое количество участников, экспонентов и посетителей.

Ожидается участие около 570 экспонентов из 33 регионов Российской Федерации и 12 зарубежных стран. Среди участников — научно-исследовательские центры и промышленные предприятия, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса российских регионов, наукограды, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества.

Традиционно участниками Салона будет делегация из Ростовской области, в состав которой вошел советник президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области по инновационной деятельности – Валерий Королев. Он примет участие в конференции «Формирование и реализация научно-технической и инновационной политики», организаторами которой являются Российская ассоциация инновационного развития (РАИР), Комитет по научно-техническим инновациям и высоким технологиям и Комитет по интеллектуальной собственности ТПП РФ.

В целом, Салон представит свыше 1 600 разработок по различным направлениям: атомная и ядерная физика; безопасность, защита и спасение человека; биотехнология и биоинженерия; защита окружающей среды; информационные технологии; машиностроение; медицина и здравоохранение; металлургия; метрология; нанотехнологии и новые материалы; оптика и лазерная техника; приборостроение и робототехника; сельское хозяйство; пищевая и химическая промышленность; системы связи; транспорт; электроника; энергетика и электротехника. Более 500 из них подготовлены участниками в формате бизнес-предложений с оценкой риска реализации и ожидаемой доходности.

Поделиться

Следующие новости

Сельхозпроизводителям нужны надежные партнеры

Минсельхоз бьет тревогу: на Дону уменьшается количество застрахованных посевных площадей. Торгово-промышленная палата Ростовской области выступила инициатором проведения круглого стола по проблемам страхования и кредитования фермерских хозяйств. 2 сентября в конференц-зале ТПП РО за одним столом собрались представители ведущих страховых компаний, банков, предприниматели и специалисты областного минсельхоза.

03.09.2010

В центре внимания – экологическая безопасность и управление водными ресурсами

Ведущие экологи США и Европы собрались в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Ростовской области для того, чтобы найти точки соприкосновения в обеспечении экологической безопасности, рационального управления водными ресурсами.

06.09.2010