Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Новые субсидии предпринимателям

13.08.2010

Государственная поддержка предпринимателей Ростовской области

Начинающим предпринимателям

Департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области объявляет о приеме заявок от начинающих предпринимателей на получение субсидий в целях возмещения части затрат по организации собственного дела.

Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 23.03.2006 № 104 «О порядке использования средств областного бюджета на оказание содействия организации собственного дела начинающим предпринимателям».

Начинающие предприниматели, прошедшие отбор, получат субсидию из областного и федерального бюджета в размере 70% от фактически произведенных затрат, но не более 200 тыс. руб.

Участие в отборе могут принимать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность (не более 12 месяцев) на территории Ростовской области, своевременно представившие документы для участия в отборе.

Подробнее...

Субъектам инновационной деятельности

Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области объявляет о начале конкурсного отбора субъектов инновационной деятельности на получение государственной поддержки из областного бюджета:

  • в виде предоставления бюджетных субсидий в целях возмещения части затрат (расходов), направленных на приобретение основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг). Подробнее...
  • в виде предоставления бюджетных субсидий в целях возмещения части затрат (расходов), направленных на оплату стоимости патентов. Подробнее...
Поделиться

Следующие новости

Внешэкономбанк и ТПП РФ: реализация программы финансовой поддержки МСП

ТПП РФ вместе с Внешэкономбанком формируют базу, состоящую из субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в получении финансирования для осуществления экспортно-импортных операций со странами Европы.

12.08.2010

Открытое письмо инвесторов игорной зоны "Азов-Сити" в адрес Председателя Правительства РФ Путина В.В. и Председателя ГосДумы Грызлова Б.В.

Инвесторы ростовской части игорной зоны «Азов-Сити» считают необходимым отклонить поправку в законопроект в части исключения Ростовской области из числа субъектов РФ, имеющих право развивать игорные зоны.

16.08.2010