Шрифт

Изображения

Цветовая схема

От торговли к взаимным инвестициям

22.06.2010

Сегодня (22 июня) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с предпринимателями и официальной делегацией, прибывшими на Дон во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Королевства Нидерландов в России Роном Келлером.

Сегодня (22 июня) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с предпринимателями и официальной делегацией, прибывшими на Дон во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Королевства Нидерландов в России Роном Келлером.

Президент ТПП Николай Присяжнюк информировал гостей о возможностях Торгово-промышленной палаты. Он предложил предпринимателям Нидерландов воспользоваться ими для начала бизнеса на донской земле.

Исполнительный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков более подробно остановился на возможностях, которые предоставляет Ростовская область всем бизнесменам, которые выберут регион для сотрудничества. Среди них - транспортные пути, логистические схемы, рынки сбыта, кадровый потенциал. «Необходимо от примитивных форм сотрудничества, в частности от торговли, переходить к взаимным инвестициям», - подчеркнул Игорь Бураков. Сферы экономики Ростовской области выгодные для инвестирования известны, места для размещения производств тоже - это 7 индустриальных парков. Привел примеры уже реализующихся проектов крупных транснациональных компаний.

В встрече принимали участие и 27 предпринимателей из Королевства Нидерландов, которым, по словам Рона Келлера, принадлежит инициатива посещения Ростовской области. Сегодня у них предстоят встречи с донским бизнес-сообществом в рамках работы биржи контактов. Эта форма общения уже себя оправдала. Заинтересованные предприниматели двух стран общаются с глазу на глаз и обсуждают конкретные вопросы возможного сотрудничества.

О проведении такого мероприятия Торгово-промышленная палата Ростовской области договорилась с посольством Королевства Нидерландов в начале этого год. Тогда на Дон приезжала делегация посольства во главе с Полномочным министром, советником по вопросам экономики Вилко Роггенкампом. Сотрудников посольства интересовало мнение ТПП о наиболее перспективных отраслях донской экономики, где возможно сотрудничество бизнеса. Таких направлений немало - машиностроение, строительство, сельское хозяйство, транспорт, логистика.

Поделиться

Следующие новости

Инновационный путь логистики товародвижения.

Министерство транспорта РФ планирует в течение этого и следующего годов определить регионы для апробации пилотных высокоэффективных логистических технологий и обеспечивающей их инфраструктуры.

23.06.2010