Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнес-мост между Европой и Ближним Востоком

17.06.2010

Сегодня (17 июня) в Ростове-на-Дону прошел бизнес-форум «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг».

Сегодня (17 июня) в Ростове-на-Дону прошел бизнес-форум «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг». Инициаторами мероприятия выступили Кипрская торгово-промышленная палата и Кипрско-российская ассоциация делового сотрудничества. Форум проводится под эгидой Посольства Республики Кипр в Российской Федерации и кипрского Министерства торговли, промышленности и туризма. Большое содействие организаторам в его подготовке оказала Торгово-промышленная палата Ростовской области.

Вице-президент ТПП Ростовской области Алексей Кобилев отметил уже сложившиеся взаимоотношения и сферы взаимодействия донского и кипрского бизнеса. Но направления сотрудничества, которые обсуждались на форуме – это возможности организации бизнеса по традиционным направлениям, и освоение совсем новых сфер. В рамках форума гости рассказали о преимуществах кипрской системы налогообложения, банковской сферы и о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса. По словам главы кипрской бизнес-делегации, президента Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества Фидиаса Пилидиса, если раньше активны были предприниматели из Москвы и Санкт-Петербурга, то сейчас все больше инициативы проявляет региональный бизнес. Выступающие члены делегации заверили, что российским предпринимателям, желающим вести свой бизнес в южной стране, будут оказаны всяческие преференции. С ними донских предпринимателей познакомили с помощью информативных презентаций.

В знак укрепления экономических связей и намерения их развивать между Торгово-промышленными палатам Ростовской области и Республики Кипр подписано соглашение о сотрудничестве.

Поделиться

Следующие новости

От торговли к взаимным инвестициям

Сегодня (22 июня) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с предпринимателями и официальной делегацией, прибывшими на Дон во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Королевства Нидерландов в России Роном Келлером.

22.06.2010