Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Госдума РФ заинтересовалась мнением экспертов ТПП РО

03.06.2010

Сегодня (3 июня) в Государственной Думе состоялось заседание Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития малого и среднего предпринимательства в промышленности.

Сегодня (3 июня) в Государственной Думе состоялось заседание Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития малого и среднего предпринимательства в промышленности. Для участия в нем приглашен председатель Комитета по малому и среднему бизнесу ТПП Ростовской области Петр Смородин. 26 мая он принял активное участие в 10-й Всероссийской конференции «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России».

На этой конференции были рассмотрены наиболее острые проблемы развития малого и среднего предпринимательства. Острая дискуссия разгорелась вокруг реализации Федерального закона №159-ФЗ. Он регламентирует вопрос передачи малому и среднему бизнесу в аренду на льготных условиях неиспользуемого федерального имущества. По словам директора Департамента малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Андрея Шарова, реализация этого закона уже принесла в федеральный бюджет 28 млрд рублей.

Между тем, закон нуждается в модернизации, поэтому июньское заседание Экспертного совета Госдумы РФ по вопросам законодательного обеспечения развития малого и среднего предпринимательства в промышленности будет посвящено именно этой теме. Интересы донских предпринимателей на этой встрече представляет председатель Комитета по малому и среднему бизнесу ТПП Ростовской области Петр Смородин.

Поделиться

Следующие новости

В диалоге с властью

4 июня в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошло выездное заседание комитета Законодательного собрания области по экономической политике, предпринимательству и инвестициям.

04.06.2010