Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Зообизнес в России

20.05.2010

20 мая 2010 г. в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось заседание «круглого стола» по проблемам зообизнеса и ветеринарии.

20 мая 2010 г. в Торгово-промышленной палате Ростовской области

состоялось заседание «круглого стола» по проблемам зообизнеса и ветеринарии.

Ассоциация предприятий зообизнеса Южного округа при поддержке Торгово-промышленной палаты Ростовской области в рамках программы мероприятий, приуроченных к «Дню российского предпринимательства», 20 мая 2010 года, провела заседание «круглого стола», посвященное проблемам развития зообизнеса и ветеринарии. В рамках заседания обсуждались вопросы отрасли, связанные с лицензированием, выдачей сопроводительных ветеринарных документов, а также техническим регламентом по требованиям пожарной безопасности и другие актуальные вопросы.

В работе «круглого стола» приняли участие: представители компаний представляющих зобизнес г. Ростова-на-Дону и Ростовской области; представители Торгово-Промышленной Палаты Ростовской области - Советник Президента по Агропромышленному комплексу Корнюш Юрий Владимирович и Член Правления ТПП РО, Председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Смородин Петр Николаевич; Главный специалист Управления ветеринарии Ростовской области Стешенко Валерий Васильевич; старший государственный инспектор отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора Рыжкин Андрей Иванович; Начальник отдела по лечению и профилактике болезней животных городской ветеринарной службы Носов Виталий Евгеньевич; главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Ростовской области Лабуняк Галина Юрьевна.

По итогам заседания «круглого стола» было принято решение рекомендовать:

1) Ассоциации Предприятий Зообизнеса Южного округа

 принять участие в разработке новой редакции закона «О ветеринарии»;

 подготовить официальный запрос в Министерство сельского хозяйства Ростовской области с просьбой уточнить механизм выдачи ветеринарных сопроводительных документов;

 заключить протокол о сотрудничестве с Роспотребнадзором Ростовской области с целью оперативного взаимодействия и решения возникающих вопросов у предпринимателей по требованиям к продукции и экспертизе объектов торговли;

2) Рекомендовать Администрации Ростовской области рассмотреть вопрос о субсидировании получения сертификатов специалиста и дипломов повышения квалификации для предпринимателей и их общественных объединений в сфере зообизнеса и ветеринарии, как мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса;

3) Обратиться а ТПП РО, «ОПОРУ РОССИИ» с просьбой поддержать инициативу предпринимательского сообщества, рассмотреть и предоставить упрощенную упрощенную форму декларации о пожарной безопасности с ограниченным, сформулированным МЧС РФ, списком основных требований для предприятий малого бизнеса (раздел III пожарной декларации).

Зообизнес в России - это молодой динамично развивающийся рынок и такая встреча, в формате диалоге предпринимателей со специалистами государственных учреждений и федеральных служб, прошла в Ростовской области впервые, но все участники поддержали необходимость таких встреч.

Председатель Ассоциации Предприятий Зообизнеса Южного Округа - Тищенко Михаил Алексеевич

Контактный телефон: (863) 223-76-73

Поделиться

Следующие новости

Победители определены

Вчера (20 мая) в Ростове-на-Дону в рамках работы межрегиональной конференции «Медиация и третейское разбирательство в современной деловой и правовой практике.

20.05.2010

Медиация как средство урегулирования споров

Сегодня (21 мая) в Ростове-на-Дону заканчивает работу двухдневная межрегиональная конференция «Медиация и третейское разбирательство в современной предпринимательской практике. Актуальные правовые вопросы контрактных обязательств».

21.05.2010