Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Сотрудничество на перспективу

27.04.2010

27 апреля в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча представителей бизнес-сообществ Венгерской Республики и Ростовской области.

27 апреля в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча представителей бизнес-сообществ Венгерской Республики и Ростовской области.

Большая делегация венгерских предпринимателей приехала на донскую землю во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в России Дьердем Гилианом. Основная их цель, по словам господина Посла, увеличение уровня и качества взаимоотношений. Пока этот потенциал не исчерпан. С его мнением согласен министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев: «Уже прошло много совместных мероприятий, направленных на установление прочных взаимоотношений, в том числе экономических. Но задач еще больше. Внешнеторговый оборот Ростовской области в первом квартале 2010 года увеличился в два раза по сравнению с началом прошлого года. Венгерская часть оборота очень мала. Потенциал большой». Именно об этих возможностях говорил руководитель отделения торгового представительства Венгрии в Ростове-на-Дону Андраш Кадар. Он презентовал венгерских предпринимателей, приехавших в поисках бизнес-партнеров. Это представители 11-ти компаний, среди которых банкиры, страховщики, строители, виноделы, производители удобрений, семян, агротехники. Все они приняли участие в переговорах с представителями деловых кругов Ростовской области.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Торгово-промышленной палатой Венгерской Республики. Каждая из сторон взяла на себя обязательство содействовать развитию экономических взаимоотношений. По словам почетного Президента ТПП Венгерской Республики Тотха Имре, представители бизнеса его страны находятся в активном поиске новых партнеров, интересных проектов.

Поделиться

Следующие новости

Посол Нигерии в донской ТПП

Сегодня (29 апреля) Торгово-промышленную палату Ростовской области посетила делегация посольства Нигерии в РФ.

29.04.2010