Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Эксперимент по утилизации « автохлама» стартовал

21.04.2010

Сегодня (21 апреля) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла пресс-конференция донского министра экономики Владимира Бартеньева.

Сегодня (21 апреля) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла пресс-конференция донского министра экономики Владимира Бартеньева. Это первая встреча с журналистами по актуальной теме. Официально она звучит так: «О ходе реализации эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию». Вместе с министром на вопросы журналистов отвечали представители автодилеров и утилизаторов «автохлама».

В список дилеров, которые работают по программе в Ростовской области, включены 22 организации и один индивидуальный предприниматель. Этот список, скорее всего, будет расширен. За полтора месяца реализации программы в Ростовской области выдано 734 свидетельства, а приобретено только 307 авто. Автовладельцы столкнулись с проблемой – старые машины сданы, свидетельства получены, а новых машин нет. По заверению представителя ООО «Лада-Таганрог», очевидный спрос на классические модели, так называемые «пятерки» и «семерки», будет обязательно ВАЗом удовлетворен. 5-6 тысяч машин этого производителя смогут приобрести жители Ростовской области до момента окончания выдачи свидетельств – ноябрь этого года. Пользуются спросом таганрогские Акценты, Форд Фокусы, Рено Логан. Весь список автомобилей, реализуемых в рамках эксперимента, включает 66 моделей.

Как отметил Владимир Бартеньев, сейчас очень важен мониторинг реализации программы, для того, чтобы вовремя реагировать на возникающие проблемы. «Наша задача - обеспечить комфортные участие жителей области в Программе»,- подчеркнул он. Для этого списки автодилеров и пунктов утилизации, участвующих в эксперименте, контактная информация размещены на сайте www.zppdon.ru. Здесь же в разделе «Задать вопрос», а также по телефону «горячей линии» 3-006-003 можно получить консультацию по вопросам, возникающим в ходе проведения эксперимента.

Поделиться

Следующие новости

Экспертиза на коррупциогенность

Заключения по результатам проведения экспертизы проектов постановлений Администрации Ростовской области в целях выявления положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции

17.04.2010

Сотрудничество на перспективу

27 апреля в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча представителей бизнес-сообществ Венгерской Республики и Ростовской области.

27.04.2010