Шрифт

Изображения

Цветовая схема

О съезде Союза транспортников России

16.04.2010

На прошлой неделе председатель Комиссии ТПП ЮФО по вопросам транспорта и экспедирования, председатель Комитета ТПП Ростовской области по транспорту и экспедированию Юрий Кокра принял участие в съезде Союза транспортников России.

На прошлой неделе председатель Комиссии ТПП ЮФО по вопросам транспорта и экспедирования, председатель Комитета ТПП Ростовской области по транспорту и экспедированию Юрий Кокра принял участие в съезде Союза транспортников России. Подходы к технологическому перевооружению транспортного комплекса РФ обсуждались с участием зам Председателя российского Правительства Сергея Иванова, депутатов Госдумы, руководства минтранса, российской и региональных ТПП, представителей бизнеса, науки.

Зампред Правительства Сергей Иванов отметил острую необходимость внедрения новых транспортно-логистических технологий при мультимодальных и интермодальных перевозках. При этом, по словам президента Союза транспортников РФ, председателя Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ Виталия Ефимова, переход с экстенсивного на интенсивный, в том числе инновационный путь развития, всегда сопряжен с огромным пакетом проблем управленческого, научного, кадрового, технического, технологического и т.д. уровня.

Большая часть выступлений и дискуссий были посвящена проблемам в работе речного, железнодорожного транспорта. По словам Сергея Иванова, готовится Постановление Правительства РФ по субсидированию части процентной ставки в межсезонный период для предприятий речного транспорта. Вице президент ТПП РФ Сергей Катырин остановился на проблеме старения и необходимости качественного обновления подвижного жд. состава.

Этот съезд – еще одна попытка обозначить проблемы транспортного комплекса и обсудить пути их решения.

Поделиться

Следующие новости

Экспертиза на коррупциогенность

Заключения по результатам проведения экспертизы проектов постановлений Администрации Ростовской области в целях выявления положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции

17.04.2010