Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Вручены свидетельства об аккредитации

23.03.2010

В Торгово-промышленной палате Ростовской области вручены свидетельства первым восьми, аккредитованным при ТПП, бизнес - тренерам и консультантам.

В Торгово-промышленной палате Ростовской области вручены свидетельства первым восьми, аккредитованным при ТПП, бизнес - тренерам и консультантам.

Планируется, что в скором времени их количество увеличится, но это не означает, что аккредитацию пройдут все желающие. К претендентам предъявляются определенные требования, которые гарантируют законность и профессионализм при осуществлении их деятельности. Среди требований - положительные отзывы клиентов, документы, подтверждающие регулярную профессиональную деятельность.

Вручая свидетельства, президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк высказал свои пожелания: «Организаций, которые учат бизнес работать, много. Но назрела необходимость давать знания, приближенные к реальной жизни, к практическим требованиям предпринимателей». Цель аккредитации - информировать деловые круги о возможностях консалтинговых структур, сформировать базу данных об услугах бизнес-обучения и консультирования.

Для проведения добровольной аккредитации при ТПП Ростовской области создана комиссия, в состав которой входят ведущие бизнес - тренеры и консультанты региона и представители общественных организаций. Возглавляет комиссию начальник отдела внешнеэкономического сотрудничества Торгово-промышленной палаты Юрий Щекатурин.

Аккредитованные тренеры и консультанты кроме обязанностей получат и ряд прав, в том числе: право указывать в своих рекламных и информационных материалах информацию о факте аккредитации при ТПП, участвовать в мероприятиях, организуемых палатой, использовать помещения палаты для проведения тренингов на льготных условиях и т.д.

Поделиться

Следующие новости

Судебный эксперт при ТПП Ростовской области

Торгово-промышленная палата Ростовской области постоянно расширяет спектр услуг для предпринимателей. Советник президента ТПП Ростовской области Юрий Корнюш прошел добровольную сертификацию в качестве негосударственного судебного эксперта и получил соответствующий сертификат. Это дает ему право выступать судебным экспертом и представлять экспертные заключения в суды различной юрисдикции.

26.03.2010